Представители "Российского детского фонда" поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам вручили подарки и познакомили с Дедом Морозом полицейским. Это такая акция "Здравствуйте, дети".

 

 

У девятилетнего Ромы необычное хобби, он очищает двор своего дома от снега. Лопатой и метлой мальчик орудует с трех лет. У Ромы детский церебральный паралич, быть полезным для него очень важно.

Роман Еговцев, житель города Кургана:

- Снег я чищу каждый день. Я чищу. Вот это работа наша.

Лидия Еговцева, мама Ромы:

- Он это делает с удовольствием каждый день. Меня подгоняет, некоторые люди спрашивают, ой какой помощник у мамы, я говорю, нет, это я ему помогаю. Для нас любое его достижение, любой его сдвиг в развитии - это для нас победа, радость.

Рому и его маму с Новым годом поздравляет необычный Дед мороз - в полицейской фуражке. Все это - часть акции "Здравствуйте, дети". Она проходит в двадцатый раз. Среди организаторов предприниматели, представители силовых структур и волонтёры "Российского детского фонда". В этом году в акции нововведения.

Ольга Ерофеева, руководитель Курганского областного отделения "Российского детского фонда":

- Мы решили придумать вот такую интерактивную елку. В некоторые дома мы не заходим. Мы оставляем родителям вместе с приветом от Деда Мороза сладким подарком и игрушками, оставляем елочку, в которой написаны хорошие слова. Ребенок вместе с родителем в силу диагноза могут поздравить врача по электронной почте, либо по нашим известным мессенджерам.

Подарки подготовили и для Маши Афониной. Гостям девочка рада, сдерживать эмоции непросто.

Оксана Афонина, мама Маши:

- Маша просила на Новый год, ну она это и получила от дедушки Мороза. У нас большой пакет фломастеров, карандашей, альбомов, потому что мы занимаемся творчеством.

Результат творчества - сувениры своими руками. Не меньшую радость Маша испытывает, когда сама подарки дарит.

В рамках акции "Здравствуйте, дети" Дед Мороз поздравит около трехсот ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

- В лесу родилась елочка, в лесу она росла.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031