За первые 10 дней 2021-го в Курганском перинатальном центре родились более 70-ти малышей. Как утверждают врачи девочек больше, чем мальчиков почти в полтора раза. Есть и одна двойня.

 

 


Через полчаса после боя курантов на свет появился этот малыш. В этом году в Курганском областном перинатальном центре он родился первым. Как назовут мальчика родители пока не решили, выбирают между Михаилом и Александром.

Гузель Красюк, мама:

- Я не ожидала, думала, может после нового года, числа третьего, может второго. А он 31 что-то началось, в новый год и родила. Все празднуют, а я лежу. Двое суток, то есть двое ночей не дает мне спать. Ну ничего, справимся, не первый раз.

А Иван Степанов хлопот пока маме не доставляет. Чаще спит и почти не плачет. Он тоже родился первого января, только уже в 16:55. У Натальи Степановой это третий сын.

Наталья Степанова, мама:

- Маленький еще не понимает, он совсем маленький, а старший уже ждет, когда ему позвонила, сказала, что мы родились. С утра еще созванивались, говорила, все нормально, еще не предвещало, а когда сказал, что родились ,он -да, уже, круто.

Оксана Павельева, заместитель главного врача по поликлинической работе Курганского областного перинатального центра:

- В нашем центре круглосуточно дежурят бригады врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, детские специалисты. Мы круглосуточно готовы оказать помощь даже в самых сложных ситуациях.

В первый день нового года в областном перинатальном центре появились на свет семь малышей, а накануне 31-го декабря 12. Этих детей уже выписывают.

Оксана Павельева, заместитель главного врача по поликлинической работе Курганского областного перинатального центра:

- Малыши вручаются родителям в колпачках Санты. Родителям на память дарят магнитик сувенирный и игрушку-неваляшку.

Праздничная выписка ожидает и тех малышей, кто родился в Рождество - седьмого января.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345