В Кургане определили лауреатов Городской молодежной премии. Ее вручают десять лет. За это время премию получил 81 человек.

 

 

Роль гидролога, эколога и биолога могут примерить на себя участники экологической игры. Их цель - спасти планету от экологической катастрофы. Эту игру придумала ученица гимназии №47 и участница волонтерского отряда "Зеленый щит" Арина Павшок. Игру она включила в свое портфолио, и получила Городскую молодежную премию.

Арина Павшок, лауреат Городской молодёжной премии:

- Три года подряд работаем по направлению гражданской активности РДШ, занимаемся экологическим просвещением. Например, у нас проект экологической игры есть для старших школьников, и в разработке проект этой же игры для детского садика. Подход должен быть другой.

Полученные деньги Арина планирует потратить на разработку и продвижение игры. Такую же премию получила и Алёна Шляхова.

Алёна Шляхова, лауреат Городской молодёжной премии:

- Деньги в этом не главное, главное какое-то признание. Все, что ты делал не зря, люди это увидели и получили какое-то добро. В планах сделать что-нибудь по вожатству. Может какой-нибудь курс, рабочую тетрадь. Хочется поместить свои знания куда-то.

В этом году церемония награждения прошла в онлайн формате.

Марина Самойлова, директор Курганского дома молодёжи:

- В настоящее время у нас три номинации, по которым мы отсматриваем работы ребят, которые нам их предоставляют. Это их труд за последние два года. Номинации у нас: за вклад в научную деятельность, за профессиональную деятельность и за вклад в общественно-значимую деятельность.

Премию получили 9 человек. Кто-то планирует вложить деньги в реализацию новых проектов, а кто-то порадовать подарками себя и своих близких.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345