На Кубке России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге успешно выступили зауральские силачи.

Участники соревнований - 172 спортсмена из 30-ти регионов. Среди них - 6 заслуженных мастеров спорта и 21 мастер спорта международного класса. Курганскую область представили 4 спортсмена из Каргаполья и Лебяжья. В двоеборье в весовой категории до 85 килограммов победил действующий вице-чемпион планеты Иван Самочёрнов из Каргаполья. Его земляк Андрей Баландин стал бронзовым призёром соревнований в весе до 73-х килограммов. В дисциплине «жонглирование» золотые медали завоевали лебяжьевцы Ефим Яхнич в паре с Данилом Потаповым. Потапов также выступил в двоеборье и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.