В этом году в Кургане планируют открыть пять новогодних площадок. На некоторых уже появляется праздничное убранство. В ближайшие дни на Центральной площади начнётся строительство Ледового городка.

 

 

Полуторогодовалый Владик мороза не боится. Каждый день маленький житель микрорайона Восточный вместе с мамой отправляется на прогулку в местный сквер.

Елена Анисимова, жительница города Кургана:

- Есть, где погулять. Я, когда беременная ходила, даже не было, где присесть. Когда ребёнок родился уже вот это все сделали так красиво.

Ремонт в сквере Гагаринский закончили в прошлом году. Тогда же появилась традиция устанавливать здесь новогоднюю ёлку.

Мария Львова, корреспондент:

- Ёлка в микрорайоне Восточный в Кургане в этом году появилась одной из первых. Скоро в сквере также установят горки для катания и новогодние арт-объекты.

Установили новогоднюю красавицу и в микрорайоне Рябково, рядом с центром культуры "Спутник". Вскоре новогодние площадки появятся в микрорайоне Черёмухово и Заозёрном. Главная городская ёлка по традиции украсит Центральную площадь Кургана. Сейчас идет монтаж каркаса. Планируют установить 18-метровую ель и обустроить Ледовый городок. Власти Кургана обещают: это будет просто "космос".

Елена Ситникова, директор департамента социальной политики Администрации города Кургана:

- Ледовый городок на Центральной площади будет оформлен у нас в тематике космоса. В следующем году у нас состоится 60-летие полёта Юрия Гагрина в космос, поэтому мы решили взять эту тематику. Традиционно будет несколько горок различных размеров для наших ребятишек, будет каток, конечно же будут Дед Мороз со Снегурочкой, будут лабиринты и будет много новых арт-объектов.

Среди которых - чаша в форме летающей тарелки и фотозона "Двенадцать знаков зодиака". Между тем курганцы высказывают свои предпочтения по новогоднему убранству площади.

А вот фейерверки - под вопросом. Как и официальное открытие праздника. Пока его планируют провести 31 декабря в 18 часов. Всё будет зависеть от эпидобстановки в регионе.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345