Новогодние сувениры своими руками. Воспитанники Курганского областного социально-реабилитационного центра мастерят новогодние поделки.

 

 

Сувенирные тарелки ребята мастерят на раз-два. Опыт у воспитанников социально-реабилитационного центра есть.

Иван Логиновских, воспитанник Курганского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Тарелки потому что это увлекательно и развивающе. Интересно, когда ее красишь и блестками посыпаешь.

А еще светильники, открытки, подарочные мешочки и елочные игрушки. На одном мастер-классе успевают сделать несколько работ.

Кристина Лушникова, воспитанница Курганского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Я сейчас делаю елочку из фетра. Научила меня Ирина Владимировна. Это очень легко. Сейчас вырезаю.

Новогодние сувениры ребята мастерят в рамках региональной акции "Марафон добра". Поделки отправляют на выставки-ярмарки в художественный, краеведческий музеи и культурно-выставочный центр.

Ольга Акимова, исполняющая обязанности директора Курганского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- Супер цель, наверное, одна из самых важных - научить ребятишек не только абстрагироваться за творчеством, но и еще уметь делать приятное другим людям. Они научились делать это сегодня, они сделают это завтра, они подарят эти подарки бабушкам, дедушкам, своим родным, своим любимым. А может быть для кого-то это станет возможностью заработка и ребенок уже в жизни не пропадет. Это тоже очень важно для нас.

От продажи сувениров уже выручили около десяти тысяч рублей. Полученные средства вернуться в реабилитационный центр. На эти деньги закупят новые товары для творчества.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031