Накануне региональными наградами отметили восемнадцать медицинских работников.

 

 

 Их получили врачи, медсёстры и фельдшеры. Государственные награды из рук губернатора получили врач-инфекционист и медицинская сестра Курганской областной специализированной инфекционной больницы. Приказом Президента Наталья Крец удостоена ордена Пирогова, а Юлия Бондарева – награждена медалью Луки Крымского.

Наталья Крец, врач-инфекционист Курганской областной специализированной инфекционной больницы:

- Работаем напряжённо, график посменный мы работаем врачебными бригадами, сейчас нас так распределили. Без права выхода работаем, то есть врачебной бригадой мы постоянно находимся в инфекционном госпитале. Близких видим, но, конечно, хотелось бы чаще.

Юлия Бондарева, медицинская сестра Курганской областной специализированной инфекционной больницы:

- Получила медаль Луки Крымского. Очень важная и значимая для меня награда, которую мы ждали с июня. Дождались. Очень люблю медицину, своих больных. В каждого больного вкладываешь душу и лечишь.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Многие из вас сами переболели КОВИДом, ряд других коллег, которые нас слышат и видят, сегодня тоже переболели или в данный момент болеют коронавирусной инфекцией. Именно потому, а не ради какого-то популизма, мы закупаем за свой счёт и передаём все новые препараты для того, чтобы люди быстрее восстанавливались, чтобы было чувство единства с вами не на словах, не болтовня. И, самое главное, чтобы могли возвращаться и лечить дальше население Курганской области.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345