Сегодня на строящемся церковно-притчевом доме в микрорайоне Глинки установили купол. Его освятил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

 

 

Настоящего храма в микрорайоне Глинки пока нет, а желающих помолиться достаточно. Пока службы проходят в часовне, но это пока. В Глинках планируют построить храм блаженной Матроны Московской.

Антонина Гарифулина, прихожанка:

- Я всегда завидовала людям, которые живут рядом с храмом. Можно в любое время прийти и быть на службе на утренней, на вечерней, а мы этого лишены. Я была очень рада, что у нас все это образуется, вот так я и осталась.

Проект храма уже составлен. Но пока здесь будет церковно-притчевый дом. Фундамент, стены и крышу возвели за год. Почти всё прихожане и настоятель прихода сделали своими руками.

- Расчищали здесь участок полностью. Выкорчевывали берёзы, вывозили. Два камаза веток вдвоем вывозили.

Купол для церковно-притчевого дома отлили в Троицке. Перед установкой его освящает митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Даниил, митрополит Курганский и Белозерский:

- Сегодня нам Господь дает этот свет, который падает на купол, на крест и он еще больше светит. Это некий знак для каждого из нас, что мы должны светить, светить своей улыбкой, своим добрым словом.

Следующий этап - прокладка коммуникаций, внутренняя и внешняя отделка. После этого в церковно-притчевом доме будут проходить службы, пока не построят сам храм.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345