Губернатор Курганской области вновь обратился к жителям региона на тему пандемии коронавирусной инфекции. Текст обращения опубликован на странице Вадима Шумкова в социальной сети "Вконтакте".

 

 

Губернатор сообщает, что в связи с резким ростом заболеваемости коечный фонд увеличен практически втрое в сравнении с рекомендациями Минздрава первого полугодия - до тысячи двухсот. Сформирована заявка на дополнительные автомобили "скорой помощи". Вадим Шумков отдельно остановился на соблюдении гражданами мер противоэпидемической безопасности. Цитирую: "Поступающие нарекания на скорость и качество работы медиков должны сопровождаться собственным ответственным поведением... Медики стараются, отрабатывают. Но им нелегко, и они также болеют... Оставайтесь здоровыми. Оставайтесь людьми. Берегите себя и своих близких."

«Ситуация непростая. Причём в абсолютном большинстве регионов... По коечному фонду - в связи с резким ростом заболеваемости он увеличен практически втрое в сравнении с рекомендациями Минздрава, выданными в первом полугодии - до 1200... По автомобилям скорой помощи - 25 новых машин уже получили... Формируем заявку на дополнительные автомобили... Приобретаем дополнительное лабораторное оборудование для ускорения проведения анализов... Поступающие нарекания на скорость и качество работы медиков должны сопровождаться собственным ответственным поведением... Если мы сами съездили в отпуск, посетили увеселительные мероприятия, не соблюдая простейшие меры предосторожности, и после этого массового заболели, не нужно "всех собак вешать" на тех, кто пас лечит...»

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345