В окрестных лесах поселка Лесниково состоялись чемпионат и первенство Курганской области по спортивному ориентированию.

 

 

На старте - и начинающие спортсмены, и ветераны: около сотни участников от 8 до 62-ух лет. Ориентировщики преодолели от полутора до семи километров. Им предстояло найти в лесу от пяти до 19-ти оранжевых призм контрольных пунктов.

Галина Воропаева, старший тренер сборной команды Курганской области по спортивному ориентированию:

- Самое главное для этого старта, мы ждём его: детям выполнять разряды, в конце концов какие-то звания официальные - чемпиона, победителя первенства области. Ну и получать, оздоравливаться, получать удовольствие в лесу.

По 5 золотых медалей в разных возрастных группах завоевали представители Станции детско-юношеского туризма и пятой спортивной школы. Самый длинный заявочный список - в категории до 12-ти лет. Здесь победили Семён Булыгин и Екатерина Шкодских.

Екатерина Шкодских, победительница первенства Курганской области по спортивному ориентированию:

- Мне кажется, что я немного не доработала, Просто на 4-м КП я немного ошиблась: я вернулась обратно и побежала уже на 5-й. Я немного запуталась там, не туда ушла. Там ещё половина игроков не финишировало. Мне кажется, что вполне возможно, что меня обгонят...

Семен Белоногов, победитель первенства Курганской области по спортивному ориентированию:

- Когда приехал, очень было холодно. Когда бежал уже, согрелся. Бежать легко было - один раз там только запнулся. А так легко всё было. рельеф - все легко читается...

Не только стали лучшими, но и показали хорошие, по словам специалистов, результаты - Алексей Прокопьев и Анна Пономарёва. Софью Ковалёву от победительницы отделила 21 секунда.

Софья Ковалева, серебряный призёр первенства Курганской области по спортивному ориентированию:

- Дистанция была довольно легкая. Всё хорошо - по привязкам хорошо всё стояло. На счёт погоды - холодно, конечно, бежать было. Потом размялась - хорошо было...

Этими соревнования в Зауралье закрыли летний спортивный сезон, впереди у ребят подготовка к зимнему. Главный старт - первенство России - в декабре планирует принять Пермский край.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345