В день защиты животных "Молодая Гвардия" помогла приюту "Ласковый зверь".

 

 

Лают, виляют хвостом и лезут целоваться. Обитатели приюта "Ласковый зверь" нуждаются в помощи и поддержке. Активисты "Молодой Гвардии" привезли корма, витамины, крупы и погуляли с хвостатыми друзьями. Безвозмездно.

Вячеслав Фетисов, и.о. руководителя курганского регионального отделения всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия":

- Вот сейчас пандемия, сложное время пандемии. Люди стали реже ходить в приюты, помогать им. Меньше стало кормов, а собаки-то остались, собак нужно как-то содержать, поэтому мы и в прошлые разы ходили помогали и в этот раз тоже пришли, помогли, принесли более 50 кг корма.

Волонтеры помогли перетащить дрова и прибрать в вольерах. Сейчас в приюте мест нет. Многие собаки находятся на передержке и ждут своих любящих хозяев.

Анна Зубова, председатель областной общественной организации защиты животных "Ласковый зверь":

- У нас есть собаки, которые на доживании находятся, если нет мест, то просто мы не принимаем новых животных. Приют, мне кажется, и должен быть, для того, чтобы это не передержка, а это именно приют и здесь должны животные жить. И если они не находят своих хозяев, то они остаются здесь на доживание.

У псов есть и своя кухня. Там варят каши, мясо и супы.

Олег Ступин, работник приюта:

- Как-то услышал, что здесь возникли некоторые трудности с работниками. У меня было свободное время , и я решил помочь.

Чтобы прокормить всю собачью семью, в день уходит до 60 килограммов корма. Животным помогают неравнодушные люди. Если не рублем, то едой. Или своим трудом.

Автор: Анастасия Никитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345