Игроки курганского клуба "Тобол" одержали первую в сезоне победу в первенстве России по футболу. Обзор футбольных событий.

 

 

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. При поддержке родных болельщиков игроки курганского клуба "Тобол" одержали первую в этом сезоне победу - над дублёрами команды "Тюмень". Весь матч хозяева атаковали ворота соперника, создали множество опасных моментов, но реализовали лишь один из них. Судьбу матча на 62-й минуте решил точный удар Романа МЕзенцева.

Евгений Мостовских, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган):

- По самоотдаче вопросов к команде нет. Но нужно забивать то, что мы создаём, и тогда у нас будет и очков побольше, и место в турнирной таблице лучше. Ну а так, "Курган - Тюмень" - это всегда дерби. Игра была очень принципиальной, было очень много подтекстов. И мы, скажем так, смогли сопернику навязать свой футбол. Переиграли их полностью и в борьбе, и в количестве опасных моментов...

Наши футболисты заработали первые три очка и обошли тюменцев в турнирной таблице. Следующий матч игроки "Тобола" проведут против одноимённой команды в городе Тобольске 30-го сентября.

Евгений Мостовских, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган):

- Я считаю, что нужно было выигрывать более уверенно. Ну и, скажем так, 3 очка взяли. Я думаю, сейчас немного то невезение, которое нас преследовало, оно немного от нас уйдёт в сторону. Мы будем дальше двигаться по турнирной таблице.

Тем временем в другом конце города прошли соревнования по футболу в зачёт 13-й комплексной спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области. Участники сражений - команды профсоюзных организаций из Кургана и Шадринска.

Вячеслав Савин, председатель Федерации профсоюзов Курганской области:

- Да, мы 6 месяцев были от спорта отстранены, но мы все рады, что всё-таки мы открываемся. Сегодня участвует 10 команд… Я всем командам пожелаю удачи, везения. Всё-таки победитель будет один. Уважение к соперникам на площадке, чтобы не было травм.

Победой на турнире команда автосельхозмашиностроения отметила свой профессиональный праздник - День машиностроителя. В серии пенальти чемпионы оказались сильнее работников госучреждений и общественного обслуживания. Железнодорожники замкнули тройку призёров. До конца года планируют провести соревнования по плаванию и шахматам в зачёт спартакиады.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345