Множество наград различной пробы завоевали зауральские спортсмены на официальных окружных и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту и настольному теннису.

 

 

В Челябинске на чемпионате и первенстве Урала по легкой атлетике успешно выступили воспитанники первой областной спортивной школы олимпийского резерва. У юношей на дистанции 400 метров победил Денис Пятков, на 400-х метрах с барьерами - Владимир Проскурин. Ещё на двух дистанциях они финишировали вторыми, а также выиграли эстафету четыре по четыреста. Ещё в копилке у нас 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Отличились зауральцы и в двух юниорских категориях. Екатерина Гришина была лучшей в беге на 400 метров, три спортсмена замкнули тройку призёров. Во всех возрастных группах наши ребята заняли третье место. Специалисты говорят, из-за пандемии подготовка к состязаниям была неполноценной.

Татьяна Михайлова, президент Федерации лёгкой атлетики Курганской области, мастер спорта России международного класса:

- Тренеры и спортсмены, конечно же, за этот промежуток времени, за июль и август, сделали определённую подготовку. Состав, я бы сказала, такой средней готовности. Не удалось подготовиться так полноценно и плодотворно, как хотелось бы.

Отличились зауральцы на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге по гиревому спорту. Серебряную и бронзовую медали юниорского первенства завоевал каргаполец Иван Самочёрнов, а вместе с ними - путёвку на первенство планеты. Бронзовым призёром чемпионата стал его земляк Андрей Баландин, который теперь выступит на чемпионате мира. В дисциплине "жонглирование" первое место в парном разряде заняли лебяжьевские силачи Ефим Яхнич и Данил Потапов. А Вадим Замятин стал победителем юниорского первенства России.

Ефим Яхнич, тренер-преподаватель отделения гиревого спорта Лебяжьевской детско-юношеской спортивной школы:

- Три спортсмена выступают за Курганскую область именно в силовом жонглировании. Это все 3 спортсмена - наши, лебяжьевские. Это достаточно приятно, и ответственно, и здорово... Поэтому стараемся развивать...

И успешно для наших спортсменов в Саранске завершился чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС». Представители областного "Центра спортивной подготовки" и варгашинского образовательного Центра завоевали 19 медалей различной пробы, десять из них - золотые. У мужчин отличились Александр Ефремов, Сергей Потапов, Кемал Гайфуллин и Константин Лаптев, у девушек - Мария Галкина и Оксана Зайцева. В личном зачете серебряными призёрами чемпионата страны стали Галкина и Гайфуллин, бронзовым - Ефремов. Воспитанники Бахтиёра Туйчиева отличились также в парном и смешанном разрядах. Мужская наша сборная заняла 1 командное место, женская - второе.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345