Сегодня в Кургане состоялась конференция регионального отделения партии "Единая Россия". В мероприятии поучаствовал и глава региона - Вадим Шумков. Он поздравил избранных депутатов с победой на выборах и отметил, что впереди всех ждет много работы.

 

 

Вадим Шумков, губернатор Курганской области: 02:36 Хотел бы сразу предупредить, что будет изменен существенно характер работы депутатов. Теперь необходимо будет вот в эти промежутки между выборами максимально плодотворно работать на местах, на ваших округах, от которых вы избирались, от которых вас избрали. И не просто передавать чаяния жителей, а вместе с нами их решать ежедневно. Это колоссальная работа.

Всего в работе конференции приняли 44 делегата. Они подвели итоги прошедших выборов депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва. Напомню, единороссы победили во всех 17-ти одномандатных округах, еще десять мандатов получили по единому избирательному округу, по так называемым партийным спискам. Лидер зауральских единороссов - Евгений Кафеев отметил, что результаты выборов подтвердили статус партии, как ведущей политической силы в нашем регионе.

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Я считаю, что та задача, которая перед нами стояла, мы ее выполнили. Мы смогли донести до избирателей, что партия "Единая Россия" - партия конструктивных и реальных дел, которая вместе работает вместе с исполнительной властью, вместе с губернатором. Я считаю, что это достойный результат, и теперь нам расслабляться ни в коем случае нельзя, нам необходимо работать.

Также делегаты конференции определились с кандидатурой на место спикера Курганской областной Думы седьмого созыва от партии "Единая Россия". Путем тайного голосования из двух претендентов 40 голосов из 44-х получил - Дмитрий Фролов. Он рассказал о первоочередных задачах и планах, которые стоят перед обновленным региональным парламентом.

Дмитрий Фролов, депутат Курганской областной Думы 7 созыва:

- Это законотворческая деятельность, это исполнение наказов избирателей, это работа непосредственно в округах. И это содействие, контроль реализации нацпроектов в регионе. Конечно одна из ключевых задач - это все-таки совместная работа с Губернаторов Курганской области, с представительными органами власти муниципальных районов и взаимодействие с федеральными структурами.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345