
Просьбу о встрече и фотографии с главой региона молодой человек оставил на сайте Правительства области. Саиджамол Маонов приехал в Курган из Таджикистана. Он проходит обучение в ординатуре Центра Илизарова и работает в курганском травмпункте. Во время встречи губернатор отметил, что молодые врачи региону крайне необходимы.
Саиджамол Манонов, травмотолог:
- В прошлом году приехал в Россию, в Курган. Сейчас учусь в Центре Илизарова. Я врач-ординатор, спецврач ординатор травмотолог-ортопед. Я планирую остаться в Курганской области, мне очень понравилась Курганская область.
Сегодня Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. Это хронический воспалительный недуг, поражающий дыхательные пути человека. Смотрите, как лечат это заболевание в Курганской областной больнице №2
В Кургане состоялись чемпионат и первенство области по художественной гимнастике
Хореограф, режиссёр театра и кино, актёр Егор Дружинин встретился с курганскими студентами

Семья Баризы Кабжановой из деревни Ипатова Катайского округа с государственной поддержкой открыла новый цех по производству сыров