На площадке Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича избирателей встречало трио баянистов. Этот мини-концерт бесплатный. От ансамбля "Зауральское трио баянистов".

 

 

 

Пётр Бабин, участник ансамбля "Зауральское трио баянистов":

- Выборы - это всегда праздник для людей, и мы рады поучаствовать в этом празднике, принести людям новые эмоции. Люди хорошо реагируют, приходят, слушают. Практика этих концертов показывает, что людям это интересно.

Площадка для концерта подходящая - двор музыкального колледжа.

Михаил Рычков, директор Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Шостаковича:

- Совмещаем полезное с приятным, полезное - это все-таки все должны наверное прийти на выборы. У нас все-таки учебное заведение оно с культурным уклоном, мы так решили немного совместить вот эти вот два понятия и сегодня вот такой небольшой мини-концерт.

Совмещает приятное с полезным и учитель 11 школы Нина Савкина.

Нина Савкина жительница г. Кургана:

- Мы должны выразить свое мнение, поэтому я всегда прихожу и голосую. И хочу, чтобы у нас было процветание нашей страны, чтобы нам всем хорошо жилось.

На входе на участок каждому избирателю измеряют температуру и выдают индивидуальный пакет.

Елена Кузнецова, председатель участковой избирательной комиссии № 909: - Каждые 2 часа у нас обрабатываются ручки, моется пол, соблюдается дистанция между голосующими избирателями, кабинки обрабатываются для голосования.

Жительница Кургана Ольга Осина решила проголосовать в первый же день.

Ольга Осина, жительница г. Кургана:

- Субботу, воскресенье занята, поэтому хорошо, что есть такой день, когда можно в пятницу сделать свои дела, приехать проголосовать и уехать по своим делам.

Музыканты тем временем дарят хорошее настроение и срывают аплодисменты.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345