Жители Курганской области начали голосовать еще в пятницу. В отдаленных микрорайонах Кургана прямо во дворах установили шатры, чтобы избиратели могли проголосовать вечером после работы.

 

 

Кому куда, а этим избирателям - в шатёр. Жители поселка Левашово выбирают депутатов в Курганскую областную думу. Только ехать на избирательный участок им не нужно. Он приехал сам.

Евгения Вотина, председатель участковой избирательной комиссии № 939:

- На общероссийском голосовании был опробован это способ. Людям понравилось. Потому что удобно. Мы находимся на остановке, находимся на въезде. Поселок Левашово был выбран потому что он находится довольно далеко от избирательного участка. В поселке Левашово прописано порядка 500 человек.

Такой шатер для голосования в поселке открылся впервые. До основного избирательного участка 15 минут на машине. На автобусе, конечно, дольше. А здесь проголосовать можно, что называется, не отходя от кассы.

Артём Русаков, житель поселка Левашово:

- Удобно. Не надо ехать в Заозерный, по пробкам. В этом время в 5 часов едешь, обычно пробки. Не отвлекаешься, по дороге домой заехал тут пять минут.

Михаил Шурупов, житель поселка Левашово:

- А так удобно. Ни очереди, ничего. Все в порядке. Быстро и хорошо.

Впрочем, правила безопасности от обычного участка не отличаются.

Андрей Давыдов, председатель Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана:

- Выдается комплект. Это маска, перчатки. Бюллетень заполняют персональной ручкой. При входе предусмотрено измерение температуры. Избирательные участки подготовлены и оформлены таким образом, чтобы соблюдалась санитарная дистанция среди избирателей и членов комиссии.

В Кургане открыли 5 таких участков для голосования.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345