45 лет исполнилось Детской юношеской спортивной школе №3 города Кургана. Дату отметили в торжественной обстановке.

 

 

Торжество открывают воспитанницы отделения фитнес-аэробики. Оно недавно вошло в состав курганской Детско-юношеской спортивной школы №3. А еще здесь учат боксу, настольному теннису и, конечно же, футболу.

Иван Слывка, директор Детско-юношеской спортивной школы №3 г. Кургана:

- Нашу школу знают далеко за пределами УРФО, история богатая у нашей школы, проводится много ремонтных работ, и соответственно, увеличивается штат.

Сейчас в спортивной школе 20 тренеров. Они обучают порядка тысячи юных спортсменов. История школы номер три началась 15 августа 1975 года.

Владимир Лищук, первый директор Детско-юношеской спортивной школы №3:

- При гороно открыли, сначала была проблема тренеров, преподавательский состав, потом база, арендовали везде, проблем было очень много.

В прошлом году спортивный комплекс ДЮСШ №3 преобразился. На средства городского бюджета сделали капитальный ремонт здания. И снаружи, и внутри. В следующем сезоне планируют реконструкцию стадиона.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Любой вид спора, конечно, важен. Потому что занятия спортом дают не только здоровье, но и это все-таки воспитывает дух. Главное это то, что дети и жители занимаются в комфортных условиях и получают от этого удовольствие.

На торжестве по случаю 45-летия школы глава города Курган вручил почетные грамоты и благодарственные письма её ветеранам, тренерам и сотрудникам. Среди награждённых и тренер футбольной команды "Тобол" ДЮСШа три - чемпиона России зоны Урала и Западной Сибири - Владимир Найданов.

Владимир Найданов, тренер детско-юношеской сопртивной школы №3:

- Перспективная команда, которая может быть в будущем добьется каких-то успехов, может быть кто-то станет в супер-лиги, а может быть где-то еще.

Кирилл Комаров, капитан футбольной команды "Тобол" детско-юношеской спортивной школы №3 г.Кургана:

- У нас каманда очень хорошая, складная, мы работаем сообща, а как вы поддерживаете друг друга, мы один за все и все за одного.

Показательные выступления юных футболистов завершают торжество. Возможно кто-то из этих ребят через несколько лет станет звездой футбола.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345