Курганцы активно идут на вакцинацию против гриппа. В общей сложности в этом году в Курганской области планируют вакцинировать 60 % населения.

 

 

- Самочувствие на сегодняшний день хорошее?

- Отличное.

- Кашля, насморка нет? Недавно ОРВИ не переболели?

- Нет.

Перед прививкой обязательный осмотр у врача. Выявить возможные противопоказания и получить рекомендации по дальнейшему наблюдению. В первой Курганской поликлинике от гриппа привились почти 12 тысяч человек.

Валентина Прокопьева, жительница Кургана:

- Раньше этого не делала. Надеялась, что всё обойдётся, моложе, здоровее была. Но когда получила одну болезнь гипертонию, а потом на фоне гриппа получила ещё и аритмию, решила после этого постоянно делать. За эти пять лет, что я ставлю прививку регулярно, слава Богу, гриппом не болела.

В медицинское учреждение поступило 27 тысяч доз вакцины против гриппа. Она отечественного производства, прошла обязательную сертификацию и по словам медиков полностью безопасна.

Владимир Безлер, исполняющий обязанности главного врача Курганской поликлиники № 1:

- Особенность предстоящего осенне-зимнего периода состоит в том, что помимо гриппа у нас остался её коронавирус, то есть можно заболеть двумя заболеваниями одновременно. В этом случае исход лечения, исход болезни трудно предугадать, потому что каждое по себе заболевание очень коварное. В этой связи необходимо обезопасить себя хотя бы от одного вируса и привиться от гриппа.

Желающие поставить прививку от гриппа могут обратиться в регистратуру своей поликлиники или к участковому врачу.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345