В "Гулливере" показали "Историю одной встречи". Так называется премьерный спектакль. Мария Львова узнала, почему Гусь Медведю - не товарищ. И, как это исправить.

 

 

Сцена "Гулливера" теперь дремучий лес. Повсюду тишина и покой. Такой размеренной и гармоничной казалась жизнь главному герою медведю, пока в ней не появился весельчак Гусь.

- Я не вижу ваших рук! Оп-оп-оп...

Косолапый привык к одиночеству, Гусь жаждет общения. Классический сюжет, когда встречаются две противоположности, придумала молодой режиссёр из Санкт-Петербурга Надежда Мошкина. Это её первая работа за пределами северной столицы.

Надежда Мошкина, режиссёр спектакля (г. Санкт-Петербург):

- Это спектакль, как мне кажется, простой. Просто о встрече двух непохожих друг на друга персонажей. Которые пытаются как-то общаться. Учиться принимать друг друга такими, какие они есть. И умение коммуницировать - это один из важных навыков в наше время.

- Я отлично пеку блинчики. - Нет. - Я могу всё отмыть до блеска! - Нет. - А, я понял, может быть в картишки перекинемся? - Нет!!!

Музыку для премьеры написал композитор из Петербурга Игорь Ушаков. Впервые с труппой "Гулливера" поработала и минский художник Дарья Дубовик.

Дарья Дубовик, художник спектакля (г. Минск):

- Может быть, дело в пандемии... Но у меня сложилось впечатление, что накопилось большое желание работать. И большая готовность работать. Я могу то же самое сказать про цеха. Потому что я как художник работала с цехами. Большое им спасибо. Мы ездили вместе в лес, пилили ветки, придумывали какие-то классные штуки.

Оживать на сцене главным героям помогают актёры Артур Алексеев и Александра Зацепилина. В спектакле сами поют и играют на музыкальных инструментах. Признаются, чем-то на своих персонажей похожи.

Александра Зацепилина, актриса:

- Ну, я, также, как и медведь, люблю находится одна.

Артур Алексеев, актёр:

- У меня всё просто, я как и мой персонаж Гусь люблю пообщаться, болтать без умолку прям.

Чем закончится "История одной встречи" зрители узнают уже на этой неделе.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345