В городе Петухово некоторым жителям воду подают по графику. Ограничения вызваны большим разбором и авариями на водопроводе. Сейчас инженерные сети в городе ремонтируют.

 

 

- Это отстоянная кипячёная вода, видите как. Я считаю, всё зависит от воды.

Рассол не помутнел, а крышка вздулась. Людмила консервирует огурцы на зиму много лет, говорит, всегда были на ура. Но вода из крана подпортила репутацию заготовок.

Людмила Виноградова, жительница Петухова:

- Очень давно она у нас такая. Утром включаешь идёт серая, потом идёт очень-очень красная, не надо ложить заварочку, такого цвета кофе, чай. Потом протекает, конечно, идёт чистенькая, беленькая вода. Запасы воды делаем, видите в бочечках.

В Администрации района подтверждают: проблемы с водой есть. Мутная она из-за аварий на водопроводе. Чаще всего порывы происходят на улице Советской. По словам главы Петуховского района, разводящие и подающие сети водоснабжения сильно изношены.

Игорь Арзин, глава Петуховского района:

- Исходя из этого в этом году Правительством Курганской области принято решение о выделении 16 млн рублей на ремонт водопровода в городе Петухово. Проведены конкурсные процедуры. Будет произведён ремонт на наиболее аварийных участках, то есть планируем, что количество аварий значительно снизится и в результате этого повысится качество воды.

Сейчас подрядчик капитально ремонтирует водопровод на улицах Труда - Ленина - Коминтерна. Старые чугунные и металлические трубы меняют на новые из современного материала.

Алексей Рудаков, руководитель ресурсоснабжающей организации:

- Это делается методом горизонтально направленного бурения. Полипропиленовая труба, у которой срок службы очень большой. Далее копаются приямки и всё подключается к колодцу.

Параллельно идёт ремонт водопровода на двух участках - на улице Советской и Красной. В общей сложности заменят больше четырёх километров труб.

Игорь Арзин, глава Петуховского района:

- В настоящий момент правительство рассматривается вопрос о дополнительном выделении денежных средств и в 21 году для ремонта водопровода в городе Петухово.

Из-за большого разбора в эти жаркие дни подачу воды в городе Петухово частично ограничили. Организовали подвоз.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345