Восстановить прерванное из-за коронавируса непосредственное общение с населением решили власти Курганской области. Областные дума и правительство запускают проект "Открытый регион".

 

 

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной думы:

- Для того, чтобы выстроить коммуникацию между общественностью, людьми, представителями, может быть, коммерческих структур и органов власти. Для того, чтобы соблюсти, в том числе, и вот эти карантинные мероприятия. И было принято решение, проект это называется "Открытый регион", сделать общественные приёмные... Скажем так, на чистом курганском воздухе.

По идее инициаторов проекта, такая приёмная будет передвижной.

В районных центрах и крупных населённых пунктах по графику будут устанавливать шатёр, в нём проведут личный приём граждан чиновники областных ведомств, органов местного самоуправления, депутаты областной думы.

Здесь же примут обращения и жалобы. В Кургане такой приём на улице организуют по избирательным округам.

Первый выезд запланирован третьего августа в Катайск, далее четвёртого - в село Ильинское, пятого - в Шутихинское. График опубликуют.

Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной думы:

- Есть интернет, есть соцсети, но давайте просто понимать, что в Курганской области более 40% людей - это граждане пожилого возраста. Не все сегодня могут написать сообщение в Инстаграме, не все могут правильно изложить проблему, которая есть, и люди чувствуют нехватку общения со специалистами. Некоторые районные администрации до сих пор закрыты из-за карантинных мероприятий или ограниченный вход, но жизнь идёт...

Анастасия Гусарова, директор Департамента информационной и внутренней политики Курганской области:

- Вот этот формат, он, в том числе, ещё позволит выявить какие-то не только адресные проблемы, которые есть на местах, но и в целом получить по качеству срез, по качеству эффективности взаимодействия населения с муниципальной властью. То есть посмотреть, мы хотим проанализировать, как непосредственно на местах проводится работа с населением...

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345