
За два этапа соревнований Роман Сенцов завоевал две медали: бронзовую и золотую. Сейчас в Липецке проходит третий этап Кубка России по стендовой стрельбе. После соревнований Роман будет готовиться к участию в национальной сборной.
Роман Сенцов, мастер спорта международного класса:
- Сейчас нас протестируют, посмотрят в каком мы состоянии находимся. И будут у нас дальнейшее в августе личный чемпионат.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании