Профессионализм участкового-терапевта Курганской поликлиники номер 2 Ларисы Усовой отметили на законодательном уровне. Медицинского работника наградили Почетной грамотой Курганской областной думы. Терапевт вот уже сорок лет помогает людям.

 

Алла Мезенцева, пациент

- Очень строгий врач. Очень часто лечение проверят, как мы выполняем. А то лечение будет насмарку.

Терапевт Лариса Усова подтверждает - а как иначе? Она отвечает за здоровье каждого пациента на своем участке. А их две тысячи.

Лариса Усова, врач-терапевт Курганской поликлиники номер 2

- Если что-то я назначила, приходят ведь всякие люди. А мне вот соседка сказала, а мне вот посоветовали. Тогда соответственно слова говорю им

Среди пациентов много пожилых людей. Каждого нужно не только вылечить, но и выслушать.

- Я пока с Гоголя сюда дошла, у вас уже время-то закончилось. Но вы все равно были на месте, вы меня приняли, помогли мне, и таблеточку дали, и водички дали

Галия Дружинина, пациент

- Она, действительно, очень грамотная как специалист. Внимательная, отзывчивая. Вы знаете, она никогда не откажет ни в чем.

Лариса Николаевна принимает пациентов сорок лет. Закончила Тюменский медицинский институт и приехала в родной Курган. Помогать людям. В поликлинике номер два открывала дневной стационар. Была его заведующей. Совмещать два направления оказалось непросто. Сделала выбор в пользу участкового терапевта. К ним в первую очередь идут со своим проблемами. Прием продолжают и в период ограничительных мероприятий.

Надежда Глушкова, медицинская сестра Курганской поликлиники номер 2

- Смотреть, не пропустить, чтобы ...хотя и приходят с анализами на ковид отрицательными. Но все равно надо бдить.

Евгения Алексеева, пациент

- Всегда выслушает, всегда вызовут на анализы. Всегда следят за больными, очень большое огромное спасибо всем.

Преданность Ларисы Усовой профессии оценили на законодательном уровне. Терапевт стала лауреатом Почетной грамоты Курганской областной Думы.

Лариса Усова, врач-терапевт Курганской поликлиники номер 2

- Я люблю свою профессию. Мне нравится, я когда увижу результат, что я помогла человеку, что он поправился, что он пришел с хорошим настроением, что он пришел нас благодарить. Ну, конечно, от этого какая-то гордость. И все заботы они отходят на второй план

 

 

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345