Накануне днём в Кургане во время проведения строительных работ погибли двое мужчин.
Их убило электрическим током высокого напряжения. Несчастный случай произошел на территории одного из автосервисов по проспекту Голикова. По факту гибели двух мужчин следственным отделом города Кургана организована и проводится доследственная проверка.
Олеся Гулькевич, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Курганской области:
- По предварительным данным, 2 пострадавших передвигали металлическую вышку, и задели электрические провода. В результате чего получили смертельные удары током. В настоящее время все обстоятельства случившегося устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Массовую проверку водителей на трезвость организовали курганские автоинспекторы
Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции проехали по местам, где в этом году в результате происшествий погибли люди
B Кургане продолжается обновление общественного транспорта. На линию вышли ещё 29 новых автобусов

«Ваши любимые песни»: на сцене Курганской филармонии выступили солист Павел Базанов и Зауральский оркестр народных инструментов. Прозвучали композиции из репертуара Муслима Магомаева