Члены общественной палаты Курганской области обсудили работу наблюдателей на общероссийском голосовании.


 

 

Члены общественной палаты Курганской области встретились с представителями политических партий. Обсудили работу наблюдателей на общероссийском голосовании.

Михаил Белоусов, председатель Общественной палаты Курганской области: Интересы у нас общие, легитимность должна быть обеспечена, поэтому сегодня мы подводим предварительно итоги набора наблюдателей. Более 20 организаций   общественных с нами подписали соглашения, в том числе политические партии.  

В списках наблюдателей порядка трех тысяч трехсот человек. К своим обязанностям они приступят сегодня. Все наблюдатели прошли обучение. На время работы на участках все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Партия "Единая Россия" конечно же не может быть в стороне от такого государственного масштаба мероприятия. Мы готовы с 25 числа, поэтому приглашаем всех обязательно прийти проголосовать.

Юрий Ярушин, координатор Курганского регионального отделения ЛДПР:

- Это никак на выборах - один день с утра до вечера голосуешь, здесь целая неделя. В принципе выбирай любой день и активно участвуй в этом процессе. Я думаю, что все пройдет слаженно и главное безопасно.

Владимир Харченко, руководитель Курганского центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" :

- К нам поступают обращения от активных членов, от сторонников партии, которые изъявляют желание принять участие в качестве наблюдателей в день голосования, и мы с ними работаем.

Ярослав Климко, председатель правления отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" в Курганской области:

- Среди общего количества наблюдателей есть наши сторонники, но специально мы не выделяем, потому что партия пока на этапе формирования.  Призываю прийти на участки и проголосовать по совести и так как им подсказывает гражданская позиция.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031