Валерий Самокрутов, председатель Избирательной комиссии Курганской области
- У нас на всех участников голосования предусмотрены медицинские маски, перчатки, персональная ручка. При голосовании вне помещения бюллетень для голосования будет помещаться в герметичный пакет.
До и во время голосования все поверхности на избирательных участках будут дезинфицировать. С двадцать пятого по двадцать девятое июня проголосовать можно будет с восьми утра и до 14-ти часов, а также с 16-ти до 20-ти вечера. Тридцатого июня участковые избирательные комиссии будут работать только с 16-ти до 20-ти часов, а первого июля с восьми до двадцати часов. На участках будут находиться около трех тысяч общественных наблюдателей. Также идет подготовка к выборам в Курганскую областную Думу. Об этом наша гостелерадиокомпания "Курган" будет рассказывать в радио- и телеэфирах.
Иван Белых, директор ГТРК "Курган"
- Будут предусмотрены как агитационные ролики, так и сюжеты, которые будут рассказывать о программах партийных отделений, которые принимают участие в выборах о программах конкретных кандидатов. Мы будем максимально широко информировать наших слушателей и зрителей в процессе и подготовки и проведения выборов.
«Безопасный маршрут»: ученики курганских школ в игровом формате вспоминали правила для пешеходов и определяли безопасный путь до школы
Командной победой женской и мужской зауральских сборных в дисциплине «жим классический» завершился Кубок России по пауэрлифтингу в Кургане
К истокам Великого Октября «Хроники русской революции» в осмыслении Андрея Кончаловского

В Митинской средней школе Кетовского округа открыли новый агротехнологический класс и провели научно-практическую конференцию по актуальным вопросам растениеводства