Когда в домах курганцев появится горячая вода и какие для этого ведутся работы - рассказали на брифинге в городской администрации.

 

 

 


По словам директора Департамента жилищно- коммунального хозяйства Кургана Александра Гонцова, тема подачи горячего водоснабжения не уходит с повестки дня администрации города. Контроль за деятельностью генерирующей компании ведётся в ежедневном режиме. Не только в дневное время, но и в вечерние, ночные часы.
- За сроками и качеством установления дорожного покрытия контролируют административно-техническая инспекция. На сегодняшний день ПАО Курганская генерирующая компания восстановила в полном объёме благоустройство на 74 объектах ,на контроле остаются 147 раскопок.

По итогам первого этапа гидравлических испытаний магистральных сетей, сроки подачи горячего водоснабжения сдвинулись. Связано это с большим количеством выявленных дефектов. Рассказал директор Курганской генерирующей компании Сергей Тарасов:

- По первому этапу у нас проведены гидравлические испытания по 4 теплопунктам. В настоящий момент у нас отключен 21. Это, в общей сложности получается 152 жилых дома многоквартирных.

Продолжаются восстановительные работы и на одном из самых проблемных участков на улицах Максима Горького и Савельева.

- На участке в 1300 метров ,там у нас зафиксировано уже 32 порыва. Все практически устранены. Будут проводиться гидравлические испытания. В случае положительных результатов - эта магистраль будет включена в работу и подача теплоносителя на весь участок будет восстановлена в полном объёме.

По второму этапу, привел цифры Сергей Тарасов, отключено 84 теплопункта, без горячей воды находятся 740 многоквартирных домов:

- Проведено более 40 испытаний, выявлено 30 дефектов на об щей протяжённости в 5 км сетей. Проблемные участки у нас остаются - это, как всегда, Максима Горького улица. В связи с подтоплением и ветхим состоянием водопроводных сетей канализации. Частично не можем приступить к проведению работ. Вопрос совместно с администрацией города и Водным союзом решается.

Руководители подчеркнули - делается всё необходимое для того, чтобы подать в дома горожан горячую воду, как можно скорее.

Автор: Яна Достовалова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345