Волонтерам акции "Мы вместе" рассказали об экопросветительском проекте "Удивительные соседи. Животный мир Зауралья". Как создаются уникальные фильмы?

 

 

Эти кадры лишь малая часть проекта "Удивительные соседи. Животный мир Зауралья". О повадках и образе жизни животных Зауралья решила рассказать Национальная телевизионная студия РусЭкоФильм. На средства президентского гранта сняли двадцать роликов и несколько короткометражек.

Вадим Осадчий, автор и режиссер проекта "Удивительные соседи. Животный мир Зауралья":

- Фильмы о природе, особенно о животных снимаются очень долго, некоторые фильмы мы снимаем около двадцати лет, потому что хотим показать, если мы про какой-то памятник природы, мы хотим показать его в разных состояниях, например, зимой, осенью, в дождь или в снег. А животных еще сложнее снимать и мы используем свои архивные съемки.

Задача авторов проекта научить подрастающее поколение любить и беречь природу. Поэтому фильмы о родном крае показывают в школах и детских садах. Чтобы ребятам было интересно, в интерактивных показах участвуют актеры.

Николай Бардин, актер:

- Мы делаем из пластилина героев, которые у нас отправляются путешествовать по мультику. И в конце мы всегда показываем какой-нибудь ролик, чтобы детям интересно было увидеть не только мультик про этих животных, но и как они в жизни выглядят.

Гостелерадиокомпания "Курган" является информационным партнером проекта "Удивительные соседи. Животный мир Зауралья". С автором и режиссером проекта Вадимом Осадчим сотрудничает давно.

Иван Белых, директор ГТРК "Курган":

- Это уникальный человек, он известен, как режиссер далеко за пределами Курганской области. Сам Вадим Осадчий долгое время работал режиссером в ГТРК "Курган". Уже много лет мы с ним сотрудничаем у нас это не первый проект и очень надеюсь, что не последний проект с Вадимом Осадчим.

Первый фильм "Животный мир лесов" можно посмотреть, в эту субботу, в восемь часов тридцать минут на телеканале Россия-1.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345