В этом году последние звонки у выпускников проходят онлайн. Не стали исключением и студенты Курганского областного колледжа культуры.

 

 

Катерина Алёшина четыре года учёбы в колледже называет самыми счастливыми в жизни. Для выпускницы хореографического отделения, солистки Зауральского ансамбля песни и танца - это только начало большого пути.

Катерина Алёшина, студентка 4-го курса Курганского областного колледжа культуры:

- Сейчас у меня планы очень-очень грандиозные. Хочу дальше танцевать, поступать в Челябинский институт на заочное. А так, собираюсь в Москву, в академический ансамбль "Гжель" народный. Потому что мне это очень нравится. Профессия - это то, чем ты хочешь и любишь заниматься.

В этом году последний звонок у Кати и ещё десятков студентов проходит онлайн. Будущие культработники - а это вокалисты, хореографы, актёры, режиссёры с головой ушли в виртуальное пространство. "Спасибо" педагогам говорят через экран компьютера.

В этом году колледж выпускает 90 ребят, 20 из которых претендуют на красный диплом. Впереди - государственные экзамены и выпускной, который тоже, скорее всего пройдёт онлайн. Впрочем, закалка у их студентов есть, уверены педагоги. Помогает любовь к творчеству.

Людмила Евлоева, директор Курганского областного колледжа культуры:

- Где мы только не работаем.. Когда мы работаем на открытых площадках, это холод, это снег, это ветер, это дождь, это зной. Но мы всегда с иголочки. С задорной, счастливой улыбкой на лице. Всегда такие счастливые, радостные. Пусть у них всё получится!

Ответное слово студентам приготовили и преподаватели.

Сейчас студенты готовятся к экзаменам. Впервые за всю историю колледжа свой последний звонок выпускники слышат из дома.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031