Концерт под открытым небом устроили артисты курганской филармонии. Пели и играли для воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 

 

- Я там был друзья и не был, потому что был во сне...

Это не сон, а новая реальность. Артисты выступают прямо под открытым небом. Юные зрители слушают и смотрят из окон. Искусство - искусством, а безопасность превыше всего. Кстати, для солистов филармонии - это первое за несколько месяцев выступление.

Жанна Питерских, солистка Курганской областной филармонии:

- Первый выход вообще после карантина. Такое ощущение непривычное, странное такое. Почему-то дети за стеклом... Мы привыкли к живому контакту... Но попробуем и так. Нам жизнь сюрпризы преподносит разные. А попробуйте вот так, а теперь вот так! Сможете, слабо? Ну, попробуем.

Для солистки Оксаны Ивановой и концертмейстера Лейлы Рубан - это тоже новый опыт.

Оксана Иванова, солистка Курганской областной филармонии:

- Это всегда сложнее. Потому что нет контакта близкого. Издалека не видно ни глаз, ни рук... Но ничего. Это кажется кому-то, что это так легко и просто. На самом деле - это труд эмоциональный великий...

Лейла Рубан, солистка Курганской областной филармонии:

- Концерты - это жизнь артиста. Но мы стараемся. В любом случае, мы занимаемся любимым искусством. Мы всегда готовы.

Особенно приятно и волнительно выступать для детей, добавляют артистки. Сейчас в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних - больше шестидесяти ребят. В основном - младшего школьного возраста.

Ольга Акимова, временно исполняющая обязанности директора Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

- У каждого своя судьба. Кто-то бывает здесь подольше, кто-то бывает непродолжительное время. Кто-то возвращается в родную семью, чему мы очень рады. Но в любом случае наша задача, сверхзадача - сделать так, чтобы тот период времени, который они находятся в нашем здании - запомнился им только самыми яркими, добрыми, цветными, ласковыми, душевными красками.

Ребята приготовили артистам ответный музыкальный подарок. И договорились встретиться снова. После карантина.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031