В курганской библиотеке имени Куликова впервые за два месяца - гости. Для пятерых юных читателей в День защиты детей здесь устроили акцию "Расти с книгой".

 

 

Белочка-умелочка гостям рада. Не виделись два месяца, можно и пообниматься. Героиня известной сказки и сотрудники библиотеки имени Леонида Куликова для юных читателей и их родителей в День защиты детей устроили праздник.

Ирина Афанасьева, жительница города Кургана:

- Дома мы скучаем, сегодня повод порадоваться. Ждали первое июня очень давно. Сегодня встали с мыслью о том, что сегодня первый день лета. Плохая погода нас не испугала, настроение хорошее. Да?

Ребята участвуют в викторине и конкурсах. Родители не подсказывают, только наблюдают и фотографируют. Каждому читателю в подарок книжка-малышка Леонида Куликова "Торопей". С творчеством Леонида Ивановича многие уже знакомы. Ольга Орлова вместе с мамой читала стихотворения автора и сказку "Белочка-умелочка".

Ольга Орлова, жительница города Кургана:

- Волк хотел ее обмануть, и она потеряла ключик от домика. Все пытались отворить ее дом, но никто не смог, а журавль ей принес ключик от домика. 12,08

Между тем, в библиотеке Куликова сейчас ремонт. Скоро здесь будет модельная библиотека нового типа. Для этого переоборудуют помещения хранилища.

Ольга Брусянина, заведующая Курганской библиотекой имени Л. И. Куликова:

- Мы предоставим места для выполнения домашних заданий, подключение к электронной библиотеке. В салоне искусств творческое развитие, технолаборатория даст возможность проводить опыты, заниматься с педагогами. Ну и, конечно, праздничные мероприятия, досуг, семейный досуг, будем рады видеть всех юных читателей.

Все залы обновленной библиотеки планируют открыть к первому октября.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345