
В субботу их выявлено 13: четыре завозные у жителей Кургана, Целинного и Кетовского районов, вернувшихся из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области и Москвы. Девять - контактные, заболели жители Кургана, Шадринска, Катайского и Сафакулевского районов.
В воскресенье зафиксировано 14 новых случаев коронавируса. Завозными оказались десять из них, у жителей Кургана, Далматова, Альменевского, Сафакулевского, Катайского и Куртамышского районов, вернувшихся из Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Тюменской области. Четыре - контактные, в Кургане и Варгашинском районе.
Всего в регионе насчитывается 245 случаев новой коронавирусной инфекции. 115 человек выписаны по выздоровлению.
Как выбрать качественный и безопасный подарок к Новому году? Спросили специалистов Роспотребнадзора
Сотрудники ФСБ собрались на торжественную встречу в Курганской филармонии. В этом году спецслужба отмечает 108 лет с даты образования
В Кургане открылся центр диагностики МРТ

В Курганском драмтеатре прошла премьера — к Новому году подготовили спектакль «Питер Пэн»
Тренеров и воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва №1 чествовали в Кургане