Юристы центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" помогли жительнице Кургана избежать затрат на судебные издержки после того, как она, в качестве третьей стороны, проиграла суд против управкомпании.

 

 

Екатерина Крылова, жительница города Кургана:

- То, что они затратили на юристов, и они решили подать, чтобы выплатило им казначейство и с меня 10 тысяч они решили взять. А я - третье лицо.

По словам женщины, претензия к управкомпании состояла в том, что сумма, заявленная в смете на ремонт труб в подвале многоквартирного дома, была рассчитана на капремонт, а сделан был обычный. Cуд принял сторону ЖКХ.

Владимир Харченко, руководитель Курганского центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия":

- После того, как дело было проиграно, на Екатерину Николаевну, несмотря на то, что она являлась третьим лицом и не заявляла самостоятельных требований, была попытка возложить часть судебных расходов, понесенных выигравшей стороной. Это не соответствует текущему законодательству, и специалистами центра защиты прав граждан был составлен отзыв по данным материалам. И Екатерина Николаевна не понесла данных убытков.

Автор: Людмила Фитина