Как пройдет День защиты детей в этом году, который традиционно приходится на 1 июня, и какие в течение лета меры безопасности будут принимать ответственные ведомства? Ответы на эти вопросы в специальном интервью нашему телеканалу дала уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина.

 

 

Алёна Лопатина, уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области:

- Совместно с ГИБДД по Курганской области мы обновим маркеры безопасности на дорогах. Мы нарисуем на асфальте предупреждения. Мы обязательно проедем рейдом по всем пляжам, чтобы убедиться, что дети не нарушают запрет о купании.

В этом году в рамках акции "Безопасное лето" стартовал онлайн-марафон. Родителям предлагают записать короткое видео о том, каким правилам безопасности они научили детей.

Записи размещаются во всех социальных сетях под заголовком "Чтобы лето было безопасным". Подробную информацию можно узнать "ВКонтакте". Какую помощь представители власти готовы оказать семьям, которые находятся в сложном положении и как идет подготовка лагерей к предстоящему сезону? Полную версию интервью Уполномоченного по правам ребенка по правам ребенка в Курганской области Алены Лопатиной можно будет посмотреть 1 июня в программе "Вести-Зауралье" в 9 утра.

Алёна Лопатина, уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области:

- Смены продуманы. Мероприятия, связанные с безопасностью, тоже осуществляются. Очень интересные программы уже подготовлены.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345