
Пожилая женщина 1944-го года рождения находилась в госпитале с 12-го мая. У нее был ряд сопутствующих тяжелых заболеваний.
Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области:
- Основное заболевание протекало в крайне тяжелой форме. Пациентка находилась на искусственной вентиляции легких. Врачи до последнего боролись за ее жизнь. Но, к сожалению, спасти женщину не удалось.
Самое тревожное поколение: так говорят о людях, которые родились в начале 80-х до середины 90-х годов. Психологи рассказали, что сформировало отличительные черты поколения миллениалов
Волонтёры Кетовского округа собрались на форуме «Мы вместе»
Заслуженный коллектив России, фольклорный ансамбль «Цветень» выступит на сцене Курганской филармонии 7 января с рождественским концертом

До Нового года остались считанные дни. Многие не видят этот праздник без новогодней ёлки. Следуют ли трендам в украшении деревьев курганцы?
Премьера мюзикла «Летучий корабль» прошла в Курганской филармонии. Московский режиссёр Анна Тинникова задействовала в постановке почти всех солистов