Так называемую "детскую поправку" в Конституцию Российской Федерации обсуждают сегодня те, кто напрямую работает с семьями.

 

 

Вместо формулировки "дети - важнейшая ценность государства" в основной закон государства предложено вписать "Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России". Президент Владимир Путин предложил создать все условия подрастающему поколению, чтобы дети могли развиваться со всех направлениях и и уважать семейные ценности.

Анна Неизвестных, директор Курганского центра социальной помощи семье и детям:

- Вообще, несколько поправок меня безусловно заинтересовали и привлекли внимание. Но на первое место я бы поставила поправку, касающуюся традиционной семьи. В нашем понимании. В семье нет партнера номер 1 и номер 2. Есть папа , мама и дети.

Как-то ограждает нас о насаждения чуждых ценностей, сохраняет наши традиции.

Светлана Кокухина, директор Курганского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- В семью приходим - снимаем все социальные маски. Кто на работе какие-то социальные маски имеет. Дети себя могут проявить так, как они себя чувствуют.

Семья - это основа всего , без семьи мы никуда с вам не уйдём в нашем обществе. Сейчас, это время показало, что семья - это основа всего.

Осуждают сейчас эксперты и другие поправки в конституцию России, за которые предстоит проголосовать. В частности, в сфере медицины. На первый план в условиях пандемии, по мнению врачей, вышла поправка об оказании доступной и качественной медицинской помощи.

Елена Воронович, заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Илизарова:

- Каждый человек нашей страны, независимо от того, какой он имеет социальный статус, каково его материальное положение, независимо от того, каково его вероисповедание и какого он возраста должен понимать, что государством ему гарантировано доступна медицинская помощь. Чтобы каждый понимал, что если он окажется в сложной ситуации с тяжелым заболеванием, у него есть права получить помощь на уровне мировом.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031