"Курганская область зовет!" - это проект, который не имеет аналогов в России. Накануне состоялась презентация его работы в многофункциональном центре.

 

 


Подать заявки на получение земельного участка, домокомплекта по льготной цене, сельскую ипотеку и кредиты на создание собственного агробизнеса теперь стало проще. Благодаря региональному проекту "Курганская область зовет!" теперь не нужно обращаться в различные департаменты областного правительства за получением пакета документов. Все это можно сделать в едином окне многофункционального центра.

Фёдор Теребенин, руководитель регионального исполкома "Общероссийского народного фронта" Курганской области:

- Вообще в любом офисе МФЦ Курганской области можно подать заявку на получение разного рода мер поддержки, что включает в себя наш проект "Курганская область зовет!" Вообще он нацелен на 2 момента. Первое - это жизнь на земле, и второе - работа на земле. Потому что у нас замечательная область, с замечательной природой, с замечательной землей и с замечательными возможностями на развитие.

Анастасия Аргышева - одна из первых обратившихся в единое окно. Об этом проекте и мерах поддержки многодетная мать узнала около двух месяцев назад. Сегодня решила воспользоваться.

Анастасия Аргышева, жительница Кургана:

- Обратилась сейчас в МФЦ за услугой льготного предоставления домокомплекта, узнала на их сайте о такой мере социальной поддержки и так как являемся многодетной семьей, получили ранее земельный участок, решили осуществить свою давнюю мечту - построить дом.

Социальный проект "Курганская область зовет!" , по оценкам специалистов, не имеет аналогов в России. Его основная цель обеспечить зауральцам комфортное проживание, вернуть в область тех, кто уехал жить в другие регионы, а также создать условия для будущих жителей региона.

Игорь Ксенофонтов, начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области:

- Уникальность проекта именно в его универсальности и комплексном подходе к каждому гражданину, чтобы предоставить максимальный спектр услуг, начиная с оформления земельного участка, чтобы потом была возможность воспользоваться имущественными, финансовыми мерами поддержки. И еще все услуги, которые в рамках проекта, также возможно одним пакетом документов получить.

Более подробную информацию о мерах поддержки в рамках этого проекта можно узнать на сайте областного правительства или в любом офисе МФЦ.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345