В Зауралье начали работу призывные комиссии. Весенний призыв в этом году проходит в условиях повышенных мер безопасности. Региональный сборный пункт подготовили к приему новобранцев.

 

 

На территорию сборного пункта просто так не попасть. Сначала нужно измерить температуру.

Через полторы недели эту процедуру будут проходить все новобранцы. А пока все помещения и технику на сборном пункте обрабатывают дезраствором два раза в день.

Эдуард Лобачев

- Первая отправка у нас планируется первого июня. На сборном пункте получено и имеется все продовольственное и вещевое имущество, созданы запасы защитных средств на призывников, включая и на путь следования.

Всех призывников будут тестировать на COVID-19. Для этого на территории оборудовали специальную палатку и подготовили около двух тысяч тест систем. В здание сборного пункта новобранцы попадут, только когда будут известны результаты тестов.

Сергей Нетунаев, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Курганской области:

- В случае, если по прибытию призывников на сборный пункт среди них будет выявлен больной, или с признакам заболевания коронавирусной инфекции, у нас предусмотрено взаимодействие с Курганской поликлиникой №2, откуда будет вызваться специализированная бригада и этот гражданин будет немедленно со сборного пункта эвакуирован.

Между тем, в период режима самоизоляции пункт отбора на военную службу по контракту продолжает работать. Двадцать новобранцев хотят проходить службу по контракту. Сейчас ждут, когда им разрешат отправку.

Владимир Копьёв, начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Курганской области:

- Контрактником может стать гражданин с образованием средним общим. По состоянию здоровья годным, или годным с незначительным ограничениями, не судимый, не привлекался.

В войсковых частях все новобранцы сначала будут находиться на двухнедельном карантине.

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345