"75 подъёмов к 75-летию Великой Победы" - так называется Всероссийская акция, которую подхватили зауральские спортсмены.

 

 

Одними из первых в Курганской области ко Всероссийской акции присоединились гиревики Белозерского района. Ольга Митрофанова и Елизавета Зотикова - призёры районных и областных соревнований. Каждая из них сделала по 75 подъёмов 16-килограммовой гири. В честь юбилея победы.

Флешмоб подхватили и зауральские полиатлонисты. Гавриловы решили принять участие всей семьёй. 75 отжиманий от пола для них это - не проблема. Алексей Гаврилов - мастер спорта по зимнему полиатлону, победитель Всероссийских сельских игр. Его дочь Алёна - лучшая на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд, у неё уже – 3 золотых знака отличия.

Алексей Гаврилов, мастер спорта России по зимнему полиатлону, победитель Всероссийских летних сельских спортивных игр

- Мы всей семьёй чтим всех павших в Великую Отечественную. Наши деды также воевали... Преодолеть, так скажем, себя, т.е. 75 раз даже отжаться - далеко не каждый сможет...

Алёна Гаврилова, победительница Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд

- Каждый день практически занимаемся с родителями: отжимаемся, подтягиваемся, на скакалке прыгаем. Иногда ходим в подъезд по лестницам бегать...

Зауральские представители национального вида спорта поддержали акцию в честь национального праздника. Из поколения в поколение в семье Лушниковых передаются борцовские традиции. Сегодня они делают 75 бросков. В период самоизоляции Лушниковы не сдаются и продолжают тренировки.

Кирилл Лушников, кандидат в мастера спорта России

- Если вообще не тренироваться, то можно потерять просто всё. Тренируюсь ради того, чтобы в будущем войти в тройку на первенстве России... Ну и что могу сказать - это великая дата. Победили фашистскую Германию. Это самая важная дата в нашей стране.

Павел Лушников, мастер спорта России по борьбе самбо

- Нужно чтить память своих предков, их ратные подвиги. да и вообще свою историю. А что касается борьбы... Вся наша жизнь - это борьба: на войне, борьба в жизни, борьба на ковре, борьба... Перед спортом все едины - нет ни чинов, ни рангов!..

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031