День Победы в Кургане в этом году пройдет в условиях режима самоизоляции. Большинство мероприятий будут в онлайн-формате.

 

 

В этом году большинство мероприятий в День Победы пройдут онлайн. Но областной центр принарядился. К юбилею победы в Кургане благоустроили парки и мемориальные комплексы. Украсили плакатами и флагами. Обновили Аллею Славы. На улицах, которые связаны с именами героев войны, установили таблички с QR-кодами. Тем не менее, традиционного парада на площади в этом году не будет. Вместо него проедет автоколонна.

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана

- Девятого мая в честь праздника с 9 часов мы запланировали торжественный проезд транспортных средств, на которых будут расположены Знамя Победы, флаг России. Этот проезд будет организован по улицам города, центральным и магистральным.

Девятого мая для жителей области пройдет праздничный онлайн-концерт "Песни Победы". В 19 часов начнется общегородская минута молчания. Курганцам предлагают выйти на балконы с портретами фронтовиков и тружеников тыла. Акцию "Свеча памяти" организаторы заменили "Фонариком Победы". В 22 часа все желающие снова могут выйти на балконы. С фонариками. Чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронта Курганские артисты устроят ветеранам концерт под окнами. Всю информацию организаторы обновляют на сайте городской администрации. И на официальной странице в соцсети Вконтакте. Многих интересует вопрос: а что с праздничным фейерверком?

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана

- Технически мы готовы. Согласовываем определенные нюансы. И в ближайшее время дадим дополнительную информацию.

Тем не менее, власти настаивают: выходить на улицу не надо. Режим самоизоляции продолжает действовать.

 

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345