5000 продуктовых наборов получат зауральцы от курганских энергетических компаний. Помощь окажут в рамках всероссийской акции "мы вместе".

 

 

Продуктовый набор прямо к дому. Передача - бесконтактная. Такую помощь Кристина получила как многодетная мама.

Кристина Шаламова, многодетная мама:

- Всякое бывает, но так то справляемся. Спасибо вам большое за помощь, за поддержку. Подруга подсказала, я и написала заявку.

Ко Всероссийской акции "Мы вместе" присоединились курганские энергокомпании. Продуктовые наборы доставляют вместе с волонтёрами общероссийского народного фронта.

Фёдор Теребенин, руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области:

- С каждым днём мы прирастаем и волонтёрами, и партнёрами, потому что в такое сложно время нужно сплачиваться. Сейчас мы как одна большая семья и ведём активную работу. Присоединяйтесь, становитесь волонтёрами на портале "мы вместе 2020". Регистрируйтесь, оставляйте заявки. Мы обязательно вам позвоним и пригласим вас к нам.

Малоимущие и многодетные семьи, пенсионеры - списки нуждающихся помогает составлять уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области. Стараются помочь семьям с наиболее трудной жизненной ситуацией.

Алёна Лопатина, Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области:

- Мы выделили в первую очередь категорию замещающих семей, категорию семей, которые воспитывают детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Те многодетные семьи, которые являются малообеспеченными и в которых действительно есть один из родителей, например который утратил здоровье либо серьёзно испытывает сегодня дополнительные трудности.

Продуктовые наборы от энергетиков получат семьи Кургана, Шадринска и малых населённых пунктов области. В общей сложности помощь окажут 5000 зауральских семей.

 

Автор: Зинаида Мальцева