Запрет на продажу алкоголя не остановил некоторых жителей Кургана. Мало того, в состоянии опьянения они сели за руль.

 

 

Этого водителя на улице Ястржембского автоинспекторы остановили далеко за полночь. Проходить тест на опьянение мужчина отказался.

В патрульной машине нарушитель лишнего внимания не пожелал.

А вот этот молодой человек, кажется, наоборот хотел попасть в кадр. Компанию с нетрезвым за рулём на шестёрке сотрудники ДПС остановили на улице Савельева. Водителя доставили в отдел. Его автомобиль эвакуатор забрал на специализированную стоянку.

Запрет на продажу алкоголя не стал препятствием для некоторых горожан. В эти выходные на дорогах Кургана сотрудники ДПС задержали пятерых нетрезвых водителей. Один из них попался повторно.

Михаил Иванов, временно исполняющий обязанности командира 2 роты ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- Выявление в основном идёт сплошной проверкой транспортных средств и остановкой. Путём общения, разговора. Бывают случаи, когда взаимодействуем непосредственно с автозаправочными станциями, с магазинами путём сообщений от граждан. Через дежурную часть сообщают о водителях, проверяем и задерживаем.

Антон Валов, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- За управление в состоянии опьянения кодекс РФ об административных правонарушений предусмотрено лишение права управления от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За 4 месяца сотрудниками ГИБДД батальона ДПС по городу Кургану было выявлено 298 водителей, управляющих в состоянии опьянения.

Из них 72 водителя попались за рулём нетрезвыми повторно, а это уже уголовная ответственность.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345