В ход идут даже столбик для кота и лестничная площадка. Легкоатлетка Татьяна Киселёва, как и остальные, готовится к предстоящему летнему сезону дома.

 

 

Ни разу Татьяна Киселёва не пожалела, что 9 лет назад сделала выбор в пользу лёгкой атлетики. Она - многократная победительница и призёрка первенств России, чемпионка Всемирной Гимназиады. Зимний сезон - дебютный взрослый, на чемпионате Урала - два золота. Как и все, готовится к предстоящему сезону дома.

Татьяна Киселёва, победитель первенства России по лёгкой атлетике на дистанции 400 метров с барьерами:

- Я - технический вид, и я занимаюсь барьерами. Но даже в моём положении можно найти способ. Мы очень много имитируем. Я бы даже сказала, что этот момент - он даже чем-то нам помогает. Потому что мы можем подтянуть технические моменты.

Екатерина Козякова, старшая сестра Татьяны Киселёвой (г. Курган):

- Иной раз уговариваем её, чтобы она это дело бросила. Потому что мы видим, как ей это всё достаётся, сколько травм, сколько здоровья забирает. Но она нас не слушает. Конечно, это очень хорошо, что она нас не слушает. Она идёт к своей цели.

Домашнюю обстановку — в дело! В ход пошёл и сделанный для кота столбик. На него спортсменка крепит резиновые жгуты. А барьерами служит обычная ленточка. Высота - стандартная, 84 сантиметра. Тренировка продолжается на лестничной площадке. Здесь можно отработать серию упражнений на технику, силу, скорость и выносливость.

Татьяна Киселёва, победительница первенства России по лёгкой атлетике на дистанции 400 метров с барьерами:

- Искать какие-то новые упражнения, новые выходы из сложившейся ситуации. И, конечно же, готовиться к сезону, морально готовиться. Он будет тяжёлый, он будет весь скомканный. Но надо, надо работать..

Продолжает работу и Федерация лёгкой атлетики. В период самоизоляции спортсменов призывают пройти онлайн курс на сайте РУСАДА. Это информация об основных антидопинговых правилах. Без прохождения теста на крупные соревнования не допустят.

Татьяна Михайлова, президент Федерации лёгкой атлетики Курганской области, старший тренер сборной команды Курганской области:

- Вы проходите тестирование, которое состоит из 24 тестов. И при удачном прохождении тестов. Вы должны ответить на 80 процентов. Правильность ответов должна быть. Вам выдаётся вот такой вот сертификат.

Пока спортивные объекты закрыты, у зауральских легкоатлетов сезон... продолжается.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345