Наш спортивный обозреватель Евгений Иванов совместно со звукорежиссером ГТРК "Курган" Владимиром Войтовичем создали музыкальный клип "Тренируйся дома".

 

 

Идея создания песни и видеоклипа принадлежит спортивному корреспонденту Евгению Иванову. Он - автор текста.

Евгений Иванов, корреспондент ГТРК "Курган":

- Для спортсменов, действительно, как и для остальных - непростое время. И смысл этой песни в том, чтобы не сидеть дома, а показать, что можно и в домашних условиях что-то делать, как-то поддерживать свою форму.

Звукорежиссёр ГТРК "Курган" Владимир Войтович написал музыку. Опыт есть. Он - автор спортивных хитов. Это гимны футбольных клубов "ЦСКА" и "Сатурн-Раменское", хоккейной команды "Зауралье", мини-футбольной - "Тигры Арбитража" .

Владимир Войтович, звукорежиссёр ГТРК "Курган":

- Я сразу понимал, ритм должен быть мотивирующий. Т.е. это должна быть не медленная песня, не средняя, а именно энергетическая. И главное, было правильно подобрать певцов, которые бы смогли её именно передать. Потому что это очень сложно, передать именно энергетику. Спеть так, чтобы захотелось встать и начать заниматься...

Песню исполнили лауреаты премии Открытого городского конкурса "Арт-Арена" Алексей Ющик и Ирина Циплухина, известная под псевдонимом Ирина Райс. Дуэтом они спели первый раз.

Ирина Циплухина (Райс), лауреат премии Открытого городского конкурса "Арт-Арена" (г. Курган):

- Как от всех артистов я хочу сказать, что пора для артистов эта тоже нелёгкая. Т.е. мы сидим, мы не поём, мы не выступаем. рестораны закрыты, мероприятий нет. Т.е. это, так сказать, такой прямо огонёк, действительно: снова подойти к зеркалу, накраситься, выучить текст. Это, прямо это бодрый такой ход, шаг... Я думаю, что всё получится...

Алексей Ющик, лауреат премии Открытого городского конкурса "Арт-Арена" (г. Курган):

- Хочется, чтобы наше молодое поколение занималось спортом, чтобы оно двигалось вперёд. Чтобы эти, так скажем, спортивные амбиции не отпускали молодое поколение...Прежде всего песня была написана и для хорошего настроения, и для людей...

В основе видеоклипа кадры сюжетов нашей гостелерадиокомпании. С момент самоизоляции наш спортивный корреспондент Евгений Иванов рассказывает зрителям , как представители различных видов спорта в новых условиях поддерживают свою спортивную форму и здоровому образу жизни говорят "ДА!".

Посмотреть видео можно по ссылке

Автор: Оксана Пичугова, Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345