Защитить социальных работников и их подопечных. Депутат Курганской городской думы Анастасия Романович передала центру социального обслуживания полторы тысячи масок.

 

 

Сходить за продуктами или помочь по хозяйству. Пожилым людям и инвалидам сейчас оказывают внимание почти триста социальных работников курганского центра социального обслуживания.

Елена Дёмина, социальный работник:

- Я например обслуживаю подопечных, которые нуждаются в доставке продуктов. Многие пожилые свежие продукты любят. Многие не могут выйти из дома по состоянию здоровья. Есть подопечные, у которых есть домашние животные выгуливаем животных, даже такие услуги оказываем.

Депутат Курганской городской думы Анастасия Романович передала центру социального обслуживания полторы тысячи защитных масок.

Анастасия Романович, депутат Курганской городской Думы:

- В первую очередь мы будем защищать тех людей, которые приходят к пожилым людям, которые сейчас действительно могут пострадать от этого вируса, так как их возраст уже не маленький и иммунитет уже не тот, какой у молодых людей.

На обслуживании центра больше двух тысяч семисот пожилых людей и инвалидов. Большинство из них проживают одни.

Тамара Яцута, заместитель директора центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану:

- Руководитель учреждения волнуется за то, чтобы помощь, которую оказывают наши социальные работники не оказались в опасной ситуации. Они у нас обеспечены частично резиновыми перчатками, средства дезинфекции в ближайшее время будут подвезены. Так что я думаю мы продержимся.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031