Свободное время в период самоизоляции можно проводить с пользой для души и тела, считает жительница Кургана Екатерина Полукарова и её мама Наталья.

 

 

Третий взрослый спортивный разряд и медали первенства Курганской области. Это все достижения Екатерины Полукаровой за 13 лет занятий плаванием.

Её детский выбор был очевиден, мама Екатерины, Наталья Полукарова - тренер по плаванию с тридцатилетним стажем. Своё новое увлечение пловчиха выбрала сама. Около пяти лет назад она взяла в руки кисть и начала рисовать.

Екатерина Полукарова, финалист Всероссийской Олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство» (г. Курган):

- Иногда, конечно, бывает нежелание рисовать, но я стараюсь его перебороть, чтобы... Нужно каждый день всё равно тренироваться, нарабатывать руку, чтобы развить свой навык и стать лучше… Для меня рисование - это способ выразить свои мысли и донести до людей то, что я думаю...

В школу искусств Екатерину не взяли по возрасту. Новый талант помог развить член Союза художников России Александр Морозов. В этом году художница заканчивает 11-й класс и первый раз решила попробовать себя на Всероссийской Олимпиаде культуры и искусства. Итог - выход в финал. Из семисот работ со всей страны отобрали около 30-ти лучших.

Наталья Полукарова, тренер отделения плавания областной спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Курган):

- Мне это очень нравится, её увлечение. Поэтому... Она этим занимается с удовольствием. Это никак не мешает ни учёбе, ни тренировкам. Поэтому я только за.. Всё успевает, не смотря на нагрузку в школе большую, выпускные экзамены предстоящие, всё это успеваем и всё рисуем. И вот так у нас получилось, что отобрались на финал Олимпиады...

Финал в эти дни должен был проходит в Санкт-Петербурге, но из-за карантина его перенесли. За успех в престижном конкурсе Екатерина получит дополнительные баллы для поступления в любой вуз страны. Во время карантина она продолжает рисовать, а также готовиться к сдаче ЕГЭ. Не забывает поддерживать и свою спортивную форму. Дома для этого есть всё.

Екатерина Полукарова, финалист Всероссийской Олимпиады по комплексу предметов «Культура и искусство» (г. Курган):

- Я считаю, что спорт - он помогает переключиться и... Когда ты постоянно сидишь за столом и работаешь, это всё равно сказывается на своём здоровье, ухудшается именно осанка, и тебе просто становится намного тяжелее сконцентрироваться на задаче... А спорт - он помогает отдохнуть и набраться сил...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031