Госавтоинспекция региона переходит на особый режим работы. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Какие меры принимаются?

 

 

Очередь в здание автоинспекции небольшая, люди стараются соблюдать дистанцию. У дверей встречает сотрудник в маске, уточняет у посетителей цель визита.

Алексей Пестерев, начальник ОГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Моя задача в том, чтобы ограничить посещение, чтобы ограниченное количество людей находилось в холле, как можно меньше. Т.е. одна группа зашла, другая ушла. И вот так по времени, кто записывался через сайт Госуслуг.

Татьяна Чекова говорит: отменить свое посещение не могла. К дополнительным мерам безопасности относится с пониманием.

- Ограничение вынужденное, ситуация действительно серьезная. У Вас была необходимость сегодня прийти - Да. получается была необходимость.

Валерий Донченко пришел снять автомобиль с учета. На прием записывался онлайн через сайт Госуслуг.

Валерий Донченко, житель города Кургана:

- Все в принципе организовано очень хорошо, четко по времени, по электронной очереди, четко по записи, ко времени пригласил, обслуживают, сейчас жду опять вызова. Я желаю всем курганцам крепкого здоровья, чтобы не болели.

Не многолюдно и внутри помещения. Сотрудники также в масках. Случайных посетителей нет.

- Мы по записи пришли. Мы давно записывались, у нас не было другого времени.

Полицейские отмечают: их задача при предоставлении услуг максимально уменьшить личное общение. Эта для защиты водителей и самих инспекторов от распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим во всех подразделениях ГИБДД изменился порядок прием граждан.

Алексей Орлов, начальник отделения УГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Прием осуществляется только по предварительной записи. Если мы говорим про регистрационно-экзаменационное подразделение - это преимущественно портал Госуслуг. Если говорим о подразделении технадзора, то предварительная запись по телефону. Телефон контактный для решения регистрационно-экзамеционных вопросов 77-52-09, по решению вопросов технадхзора.

Прием экзаменов у кандидатов в водители временно прекращен. Пока на неделю.

- Обращаем внимание, что те граждане которые приобрели транспортные средства в период изменения режима работы, не будут привлекаться к ответственности за нарушение правил регистрации транспортных средств.

Процедура проверки документов на дороге у водителей тоже меняется.

Рушан Галеев, командир ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Просьба водителей не выходить из автомобилей, если этого не требуют сотрудники ДПС, чтобы минимизировать контакт. Оформление ДТП в нашем подразделении проходит в штатном режиме. Посещать наше подразделение водители, граждане могут. Это связано с получением водительских удостоверений после окончания срока лишения, также непосредственно решение вопросов по штрафам.

Информацию о режиме работы подразделений ГИБДД можно увидеть на сайте 45 точка мвд.рф

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345