Курганская поликлиника №2 в связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ переходит на новый формат работы.

 

 

Поликлиника номер два, филиал по ул. Кравченко. Теперь для пациентов с температурой и другими симптомами ОРВИ здесь сделали отдельный вход. Потоки здоровых и больных людей разделяет администратор, также об этом рассказывают навигационные таблички.

Через отдельный вход пациенты сразу попадают на прием в доврачебный кабинет. Здесь с ними работает фельдшер.

Ольга Кочнева, фельдшер Курганской поликлиники №2:

- В данный момент пока мы ведем прием больных с температурой, которые проходят к нам, минуя регистратуру, даже карточки им не заводим, заводим их сами на месте, поэтому так по-быстрому. Больные, которые к нам обратились с темпертурой, собираем у них эпиданамнез, были ли они за границей или были ли в контакте с такими больными.

За два утренних часа фельдшер приняла более двадцати пациентов с симптомами ОРВИ, всем даны рекомендации.

К больным, у которых есть температура, врачи придут сами.

Евгений Тельпов, заместитель главврача по лечебной работе Курганской поликлиники № 2:

- Мы стараемся тех пациентов, которые с температурой, оказывать им медпомощь на дому, для этого выделены отдельные бригады, созданные в поликлинике и фельдшера, которые в этих бригадах, занимаются только этими вызовами.

Специалисты таких бригад получили специальные средства защиты.

Татьяна Борикова, фельдшер Курганской поликлиники №2:

- Защитыне костюмы нам выдали для обслуживания вызовов на дому, эти костюмы защитные, мы чувствуем себя в них защищенными от всяких вирусов, а еще очки и маска.

Чтобы максимально разделить потоки больных и здоровых пациентов, в поликлинике разрабатывают систему удаленной выписки рецептов для пациентов с хроническими заболеваниями.

Евгений Тельпов, заместитель главврача по лечебной работе Курганской поликлиники № 2:

- Мы прорабатываем сейчас вопрос и я думаю, что он до конца недели решится, чтобы осуществлять не только выписку рецептов без посещения нашего учреждения, но и с доставкой лекарственных препаратов на дом.

Посетителей поликлиники информируют о мерах профилактики ОРВИ, для дезинфекции рук установлены специальные аппараты.

Врачи еще раз напоминают о том, что руки нужно мыть как можно чаще и обрабатывать из антисептиком, и еще: если у вас есть высокая температура, оставайтесь дома, вызывайте врача.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031