Финал межрегиональных состязаний по трековым гонкам на Кубок главы города Шадринска "Шадринские огни" состоялся на местном стадионе "Торпедо".

 

 

Участники единственной в нашем округе гонки в вечернее время - сильнейшие пилоты из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. В классе "Д-3-мини" победил Андрей Бессмертный из Берёзовского. В классе "Супер-1600" в заявочном списке участников - семнадцать гонщиков.

Андрей Тюрин, победитель финала межрегионального Кубка по трековым автогонкам "Шадринские огни" (г. Екатеринбург):

- Квалификация говорит об этом: 16 пилотов в одной секунде - это о многом говорит. Очень высокий уровень пилотов. Все подросли, друг друга стимулируют, заставляют дорабатывать технику, работать над собой - тем самым растут.

По итогам 20-ти основных заездов определили восемь полуфиналистов - в финал вышли четверо. Из-за некорректной борьбы пришлось провести три финальных старта. В итоге Андрей Тюрин из Екатеринбурга стал победителем гонки и обладателем Кубка главы Шадринска.

Андрей Тюрин, победитель финала межрегионального Кубка по трековым автогонкам "Шадринские огни" (г. Екатеринбург):

- Всегда были какие-то нюансы. Основная гонка - то второй, то третий, а победы были в суперзаездах. Но наконец-то сегодня всё получилось. Наконец-то мы выстрадали. "Калину" научили ездить, я ездил на "восьмёрке". Или я её научил, или она меня... Т.е. поехали быстрее...

Максим Новиков из Камышлова занял второе место, а выступающий за Шадринск Филипп Жигулин из Екатеринбурга замкнул тройку призёров.

Филипп Жигулин, бронзовый призёр финала межрегионального Кубка по трековым автогонкам "Шадринские огни" (г. Шадринск):

- Я в принципе, доволен результатом, потому что вообще изначально я еле-еле восьмой попал в полуфинал. Соответственно, в крайний вагон поезда запрыгнул, добрался до финала. ну вот и занял третье место.

Это заключительная гонка на Урале. Сезон зимнего автоспорта закрыт.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345